a
b
c
d

Негативный отзыв о компании АО ПРОМТЕХ-Казань

Негативный отзыв
Автор: Аноним
Дата: 18.11.2019
Пропустим лирику предыдущего оратора по поводу условий работы и перейдем к главному. А именно к зарплате. На собеседовании вас уверяют, что вы будете получать 35-40 тысяч на руки в виде ОКЛАДА.(Некоторых заводских переманивают за ценник и выше, но они не знают, что это ловушка, но об этом позже). Однако, сначала вам нужно пройти испытательный срок, на котором вы будете получать на руки 28-30 тысяч. В этом они не обманывают и, может быть, действительно, кто-то получает 40+. Только форма оплаты заключается в другом: ОКЛАД на самом деле является суммой равной 12 тысячам, в редких случаях 17ти. Если вы относитесь к ИТР, достигните максимум 20ти тысяч (не говорим про категории и разряды, т.к. их нет, после бунта рабочих обещали сделать аттестацию, спустя время все об этом забыли а ХАГРИД из отдела кадров уверяет, что "ВАС МНОГО, А Я ОДНА". В ловушке вы оказываетесь в тот момент, когда после собеседования вы идете окрыленные, вкушающие радугу новой беззаботной финансовонезависимой жизни. А на деле, если вы неугодный сие ГЕНДИРУ ПРАМТИХА, то будете получать свои пипейки из договора по окладу в размере 12-17ти тысяч, потому что вся остальная сумма это премия, которая начисляется на усмотрение самодура из сельской местности (лухари луховицы вилладж), который умеет общаться только МАТОМ.
Сверхурочки. Как мало денег в этом слове. А все потому что работать ты должен после своих отработанных 8ми часов и все праздники и выходные. Только оплачиваются они из оклада и ваш час, умноженный на 2, в праздник, выходной, вечерний становится дешевле обычного часа в будний день. А если вы не хотите работать сверхурочно, будьте добры сидеть на голом окладе.
После того, как вы согласились работать и по условиям вас все устраивает (естественно, потому что вам не договаривают важные нюансы), вы выходите на работу. И идете сразу на самолет, который в 80% случаев лишает авиационной девственности всех новеньких никогда в жизни не видевших и понятия не имеющих, что с ним делать. Никто не проведет инструктаж по технике безопасности, никто не расскажет принцип работы, никто не скажет цель твоего нахождения там. ТЫ ПРОСТО ИДИ И ДЕЛАЙ, НЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ - КУКИШ, А НЕ ПРЕМИЯ. Потому что все, кто находятся в начальстве, САМОВЫДВИНУТЫЕ МАСТЕРА, без записи в трудовой, со школьным образованием или дай бог ПТУ (естественно не профильное), сами понятия не имеют, что там делать.
P.S. если вы устроились на работу в Казани - вы поедете в командировку к другой город. Если вы уже из другого города - едете в командировку в Казань. $$$
Всем больших окладов и всем пока-пока.
P.P.S. меня не лишали ни премий, ни наказывали дисциплинарными взысканиями. Всего лишь предупреждение для будущих специалистов.
P.P.P.S. Можете не ждать повышения разрядов и категорий, выходя из промтеха они обнуляются, потому что данная организация успела себя отвратительно зарекомендовать по всей России.

Комментарии к отзыву

Уважаемые пользователи сайта! Если вы по каким-либо причинам не согласны с отзывами, видите в них ложную информацию или личные данные, которые не должны подлежать разглашению, обращайтесь в службу поддержки сайта. Каждое ваше пожелание будет рассмотрено. Тем не менее, не стоит забывать, что ресурс StudCareer.ru является открытым. Здесь каждый может высказывать своё мнение о той или иной организации. Обратите внимание, что на сайте есть как положительные, так и отрицательные отзывы о работодателях. Если вы решили оставить негативный отзыв о компании, постарайтесь использовать корректные выражения, а не эмоциональные обороты речи. Будьте объективны. Надеемся на понимание, как со стороны работодателей, так и со стороны сотрудников и клиентов организаций.